August 17, 2018, 12:08 PM

ГИБДД уточнила данные о пострадавших в ДТП на остановке в Екатеринбурге

В результате ДТП около екатеринбургского автовокзала, где Nissan вылетел на остановку, пострадал один человек, а не несколько, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

«Пострадал один пешеход - 78-летний мужчина, который с места происшествия был доставлен в ГКБ № 24 с травмой головы. Два человека от медицинской помощи отказались на месте ДТП, никаких травм у них не зафиксировано», - уточняет ведомство.

Женщину, которая была за рулем Nissan, прошла медосвидетельствование. Тест показал, что 55-летняя водитель была трезва.

В отношении нее возбуждено административное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда здоровью человека. Известно, что ее стаж вождения составляет четыре года.

«По обстоятельствам аварии начато дознание, по окончании которого должностными лицами будет принято мотивированное решение», - отмечают в УИБДД.

Ранее сообщалось, что проверку по факту этой аварии начало следствие – была информация, что пострадали несколько человек, включая 13-летнего подростка.

По данным службы спасения «Сова», авария произошла утром у дома № 86 на улице Щорса.

«По словам очевидцев, женщина, сидевшая за рулем Nissan, просто растерялась после столкновения с автомобилем и сдала назад», - отмечается в сообщении спасателей.

Городская ГИБДД информировала, что водитель Nissan при движении задним ходом допустил наезд на двух пешеходов. Один не пострадал, а второй был госпитализирован.

Фото: vk.com СОВА Екатеринбург

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+