April 26, 2017, 05:30 PM

Генпрокуратура возбудила дело против «Победы», не пустившей на рейс в Екатеринбург ребенка-инвалида

Скандал с отказом авиакомпании «Победа» пустить на рейс Москва – Екатеринбург ребенка-инвалида и сопровождавшую его женщину набирает обороты. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по этому факту и возбудила против компании дело.

В ходе проверки установлено, что 15 апреля пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке. По результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору ООО «Авиакомпания «Победа» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг».

Напомним, пассажиров не пустили на борт под предлогом позднего прибытия на регистрацию, однако расследование Росавиации показало, что это неправда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+