November 10, 2016, 06:16 AM

Главу Камышловского округа осудят за многомиллионную «дыру» в бюджете

В настоящее время чиновника отстранили от должности.

Уголовное дело в отношении 59-летнего главы Камышловского городского округа направят на рассмотрение в суд. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий, которые повлекли за собой многомиллионные потери для бюджета, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР по Свердловской области.

Следствие не называет имени виновного, однако на официальном сайте Камышловского городского округа указано, что с 12 октября 2008 года пост главы округа занимает Михаил Чухарев.

По данным ведомства, с декабря 2013 года по апрель 2014-го обвиняемый подписывал акты о выполнении строительных работ в домах по улице Строителей в Камышлове, предназначенных для переселения горожан из ветхого жилья, и производил их оплату. При этом мужчина знал, что фактически в новостройках на 32 и 18 квартир, которые должны быть сданы «под ключ», не были проведены сети водопровода, канализации и электричества, а также отсутствовала внутренняя отделка.

Для того чтобы переселенцы въехали в новые квартиры в срок, местные власти покрыли сумму недоделок из бюджета. Общий ущерб составил 18 миллионов рублей.

Чтобы чиновник не смог повлиять на ход расследования, его отстранили от должности. А для возмещения суммы ущерба на его имущество в виде нежилого здания и доли в уставном капитале наложили арест.

Следователи провели строительно-техническую, почерковедческую, компьютерно-техническую экспертизу и собрали достаточную доказательную базу по уголовному делу главы городского округа. Теперь материалы с обвинительным заключением направят на рассмотрение в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+