September 23, 2016, 06:39 AM

Главу ОБЭП Заречного поймали на взятке

Полицейского сдал управляющий банка.

В Заречном задержали начальника местного отдела экономической безопасности полиции, который попался на взятке, сообщили агентству ЕАН в областном ГУ МВД.

О вымогательстве со стороны правоохранителя рассказал управляющий банка. Была организована встреча под наблюдением полицейских собственной безопасности, где майор 1982 года рождения запросил за свои услуги 600 тысяч рублей. За эту сумму он обещал «положительное решение вопроса о проведении проверки» по заявлению руководства кредитного учреждения.

Подозреваемого задержали 22 сентября с поличным в служебном кабинете при получении 100 тысяч рублей. «Несмотря на очевидность произошедшего и собранные полицейскими доказательства, вины своей сотрудник не признает и выдвигает свою версию события», - отмечается в релизе ГУ МВД.

Сейчас по факту получения взятки проводится проверка. В ближайшее время начальник ОБЭП будет уволен из органов по отрицательным мотивам. Материалы направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«Этот руководитель, поступивший к нам на службу переводом, давно попал в поле зрения собственной безопасности, и его задержание стало закономерным итогом проведенных оперативных мероприятий. Очищение рядов органов внутренних дел от предателей интересов службы было и есть одним из приоритетных направлений нашей деятельности», - приводится в сообщении комментарий начальника начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности областного полицейского главка Валентина Зенкова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+