October 10, 2016, 07:44 AM

Главу тюменской УК подозревают в краже 10 миллионов

Деньги жильцы предоставляли в уплату электроэнергии.

Директор тюменской управляющей компании «Озерное», содержащей дома в микрорайоне Тура, подозревается в хищении денежных средств жильцов, которые те направляли на оплату электроэнергии. Общая сумма долга управленцев перед коммунальщиками превышает 10 миллионов, сообщили корреспонденту ЕАН в тюменском управлении Следственного комитета России.

Следствие предполагает, что глава УК в 2015 - 2016 годах получала деньги от жильцов за предоставленную электроэнергию, которые не доходили до поставщика, а задерживались в кармане подозреваемой. Электроэнергию поставляла Сибирско-Уральская энергетическая компания.

Сотрудники федеральной службы безопасности и Следственного комитета провели обыски по месту жительства и работы подозреваемой и изъяли всю необходимую документацию.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие устанавливает точные обстоятельства, причины и детали произошедшего. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+