January 14, 2015, 06:07 AM

Хоккеистов «Кузнецких медведей» в ХМАО заразили сотрудники ресторана

На пищеблоке Cronwell Resort «Югорская долина» царила антисанитария.

Роспортебнадзор Югры завершил расследование причин массового заболевания норовирусом хоккеистов команды «Кузнецкие медведи». Ведомство пришло к выводу, что спортсмены подхватили инфекцию после употребления блюд в ресторане Cronwell Resort при отеле «Югорская долина», передает корреспондент агентства ЕАН.

Как выяснилось, наиболее вероятным разносчиком норовируса стали сотрудники пищеблока, которые сами были им заражены. На ресторанной кухне были выявлены многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения. В результате возбудитель инфекции попал в готовые блюда.

По результатам проверки в отношении ООО «Веллнесс отель «Югорская долина» надзорное ведомство вынесло 4 постановления об административном правонарушении. На юрлицо наложен штраф в размере 34 тысяч рублей.

На сегодняшний день ресторан устранил выявленные нарушения.

Напомним, молодежная команда «Кузнецкие медведи» подхватила норовирус в минувшем ноябре, когда спортсмены приехали в Ханты-Мансийск для игры с «Мамонтами Югры». Почти в это же время хоккеистов екатеринбургского «Автомобилиста» также скосила кишечная инфекция. Команда как раз вернулась из Ханты-Мансийска, проживали хоккеисты в том же отеле «Югорская долина». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+