May 29, 2017, 10:29 AM

Хотел вернуть любимую: жителя Ялуторовска осудят за угрозу убийством 4-летнему сыну

Жителя Ялуторовского района осудят за угрозу убийством родному 4-летнему сыну. Сегодня его дело направили на рассмотрение в мировой суд.

По информации прокуратуры Тюменской области, 38-летний мужчина поставил ребенка на табурет, накинул ему на шею петлю, сфотографировал и разослал фото бывшей сожительнице и ее матери. По телефону он угрожал женщине, что убьет сына, если она не вернется к нему.

Согласно материалам уголовного дела, в мае сожительница прогнала мужчину из дома в Нижнетавдинском районе. По ее словам, он употреблял наркотики и выносил из дома инструменты. Мать ребенка погибла в 2013 году в ДТП, поэтому он находился под опекой отца.

Запись угроз и фото бывшая сожительница направила сестре мужчины. Та, в свою очередь, обратилась в полицию, органы опеки и местное СМИ. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Следователь отдела полиции №1 УМВД России по Тюмени предъявил мужчине обвинение за незаконное приобретение наркотиков и угрозу убийством.

Мальчик находится под временной опекой бабушки по материнской линии. Отцу ребенка грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+