August 16, 2018, 12:26 PM

Ищут спасатели, летчики, волонтеры: на Ямале продолжаются поиски пропавшей в тундре школьницы

На Ямале продолжаются поиски пропавшей в Гыданской тундре 15-летней Светланы. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщает пресс-служба окружного следственного управления СКР.

Установлено, что 8 августа школьница ушла из своего стойбища в гости к брату, чей чум располагался на расстоянии примерно 6-7 км. Родители, узнав на следующий день, что девочка пропала, сами организовали поиски. Из-за отсутствия спутниковой связи и сигнала сотовой связи они смогли сообщить о случившемся в полицию и МЧС только 11 августа.

В поиске пропавшей принимали участие спасатели «Ямалспаса», сотрудники органов внутренних дел, родственники и добровольцы. Также в поисковых мероприятиях участвовали летчики на вертолете и следственно-оперативная группа.

Следствие отрабатывает несколько версий исчезновения несовершеннолетней. Девушка объявлена в розыск.

В момент ухода из чума Светлана была одета в синий пуховик, серые спортивные штаны, светлые сапоги типа «умка». Ямальцев, которые что-то знают о местонахождении девочки, просят позвонить в следственный отдел по Тазовскому району по телефонам: 8(34940) 20291, 20292.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+