August 21, 2018, 02:23 PM

«Каждую неделю кто-то застревает»: в Екатеринбурге появился свой «мост глупости»

В Екатеринбурге в районе ЕКАДа образовалась пробка из-за фуры, которая не смогла проехать под мостом, сообщают очевидцы в соцсети.

По словам пользователей, грузовик застрял на участке, который ведет из микрорайона Компрессорный в Малый Исток. При этом на путепроводе висел знак, предупреждающий об ограничении по высоте. Водитель или не заметил его, или посчитал, что все-таки проедет.

«Там каждую неделю кто-то застревает. Просто движение придурошное: чтобы с ЕКАДа повернуть налево, надо проехать под мостом до кольца, развернуться и проехать обратно, вот и застревают», - прокомментировала пользовательница соцсетей Вероника Карамышева.

Другие горожане предложили установить за этим участком счетчик по аналогии с «мостом глупости» в Санкт-Петербурге. В Северной столице более 150 водителей ГАЗелей пытались проехать под мостом, где висел плакат «ГАЗель не пройдет». В итоге после череды ДТП местные власти все-таки приняли меры, чтобы снизить аварийность на этом участке.

Фото: vk.com/incekb

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+