September 15, 2016, 05:22 AM

Коллекторы атаковали челябинскую гимназию

Сборщики долгов запугивают весь персонал – от вахтера до директора.

В южноуральскую прокуратуру поступило заявление от активистов ОНФ с заявлением о защите чести и достоинства педагогов гимназии №26, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе реготделения «фронтовиков».

Кредит «висит» на учителе химии. Ранее бывший муж преподавателя, имеющий доступ к ее документам и электронной почте, через Интернет оформил кредит в микрофинансовой организации на ее имя. О долговых обязательствах женщина узнала недавно и пыталась реструктуризировать задолженность. Однако коллекторы угрожают жизни и здоровью преподавателя, ее родным и знакомым. В среднем ежедневно поступает по полсотни звонков.

Звонят сборщики долгов и на школьные телефоны: угрозы поступают всем – от вахтера до директора. По мнению эксперта проекта ОНФ «За права заемщиков» Вячеслава Курилина, действия неустановленных лиц грубо нарушают федеральные законы «Об образовании в Российской Федерации» и «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+