October 21, 2014, 06:27 AM

Коммунальной мошеннице Казанко из Первоуральска светит еще одна судимость

Женщина увела у поставщиков 10 миллионов рублей на собственные банковские счета.

В отношении руководителя управляющей компании /news/incidents/item197875/ «Жилищный сервис», осужденного за хищение средств жителей Первоуральска, возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании.

Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Жилищный сервис» Елены Казанко. В ходе следствия было установлено, что с декабря 2011 года по июль 2013 года злоумышленница, являясь учредителем УК «Жилсервис» и ООО «Жилищный сервис», выставляла двойные квитанции на оплату коммунальных услуг жителям домов, которые фактически находились в ведении других управляющих компаний.

Средства, полученные от жителей, оказывались в кармане самой Казанко. По данным следствия, она заключала договор на содержание и ремонт жилфонда с подставными фирмами, через которые обналичивала деньги, а обслуживанием домов не занималась. Тем самым аффилированные с осужденной организации нанесли ущерб нескольким управляющим компаниям города. Их убытки за фактически оказанные услуги ЖКХ составили более 1,5 миллиона рублей. Суд приговорил Казанко к трем годам лишения свободы со штрафом в размере 350 тысяч рублей.

Кроме того, служба безопасности ОАО «ТГК-9» выявила факты причинения ущерба Свердловской теплоснабжающей компании на сумму более 10 миллионов рублей. Денежные средства за потребленную тепловую энергию и ГВС в основном оседали на расчетных счетах Елены Казанко и не перечислялись ресурсоснабжающей организации. В ходе расследования установлено 12 таких банковских счетов. Ввиду открывшихся обстоятельств в отношении Елены Казанко возбуждено еще одно уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+