June 1, 2015, 08:16 AM

Конокрады увели прокатных лошадей из парка Маяковского в Екатеринбурге

Воры выбрали самых ценных.

Четыре лошади пропали из конюшни в парке Маяковского в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказала подруга хозяйки животных, когда утром конюхи отправились проведать лошадей, они не смогли открыть дверь. Женщины вылезли на улицу через окно и увидели, что вход в домик подперт палками. Обнаружилась и пропажа четырех животных. Среди них гнедой мерин породы Владимирский тяжеловес, полная серая кобыла и ее высокая гнедая соседка, а также вороной конь. По данным собеседницы агентства, животные дорогие, стоят сотни тысяч рублей. Все они катали посетителей парка.

Суды по всему, воры хорошо разбираются в лошадях: двух старых животных они оставили в конюшне. Не позарились злоумышленники и на пони.

Скорее всего, конокрады уехали верхом. Сейчас владелица идет по следу в сторону Кольцово и Арамили – в том направлении лошадей видели очевидцы. К поискам подключилась полиция. Всех, кто что-либо знает о местонахождении животных, просят звонить по телефону +7 950 656 9998. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+