June 5, 2017, 09:19 AM

Крышу школы в Нижнем Тагиле ураган унес на триста метров

Крышу школы в Нижнем Тагиле ураган унес на триста метров, сообщает Департамент информационной политики. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня посетил город, который больше других муниципалитетов пострадал от урагана.

Вместе с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым глава Свердловской области посетил школу №65. В здании выдавило несколько окон. Оперативно были предприняты меры по недопущению затопления здания. По предварительным данным, только на ремонт кровли необходимо не менее трех миллионов рублей.

Также Евгений Куйвашев посетил один из наиболее пострадавших домов по адресу Ленина, 57/2. Здесь также произошло существенное обрушение кровли.

Всего же кровельные работы потребуется провести на 197 многоквартирных домах и 26 социальных объектах. Как отмечают эксперты, на восстановление кровель домов в Нижнем Тагиле потребуется не менее 70 миллионов рублей.

По поручению главы региона министр общественной безопасности Александр Кудрявцев выехал из Нижнего Тагила в Староуткинск, также сильно пострадавший от стихи, чтобы оказать на месте помощь в оформлении документов по ЧС и получению средств из резервного фонда. Помощь попросил глава муниципалитета Сергей Кузовков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+