October 6, 2017, 07:22 AM

Курганской бабушке пришлось гасить долг сына по алиментам

В Кургане бабушке пришлось оплатить долг сына по алиментам, сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

По данным ведомства, в прошлом году судебный пристав привлек зауральца как злостного неплатильщика алиментов: его долг составил 250 тысяч рублей. Алиментщику даже назначили наказание – 40 часов обязательных работ. Исправно отработав срок, должник так и не оплатил необходимую сумму, а потом и вовсе пропал. Никто из родственников не знал или не признавался, где он находится.

Мужчина был объявлен в розыск. В это время судебные приставы получили информацию о том, что неплатильщику принадлежит доля в трехкомнатной квартире. Согласно закону приставы арестовали жилплощадь.

Через несколько дней после этого к судебным приставам пришла мать горе-алиментщика и стала уговаривать сотрудников снять ограничение. Она призналась, что они хотят продать квартиру и выселить незаконопослушного сына. Чтобы решить проблему, судебные приставы предложили ей либо помочь с розыском нерадивого сына, либо оплатить его долги.

На следующий день бабушка принесла 100 тысяч рублей. Еще через неделю она погасила долг полностью.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+