November 21, 2018, 03:08 AM

Летевший из Владивостока в Санкт-Петербург самолет экстренно сел в Екатеринбурге

Летевший из Владивостока в Санкт-Петербург самолет был вынужден экстренно сесть в Екатеринбурге, так как у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие. Спасти его жизнь помогли попутчики - медицинская бригада санкт-петербургского баскетбольного клуба «Спартак».

«Во время перелёта нашей команды из Владивостока в Петербург после ответного матча Кубка России у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие. К счастью, на борту самолета оказался врач нашей команды, Павел Самойленко. Он оказал мужчине первую помощь», - говорится в сообщении клуба на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Павел и массажист Андрей Волков находились рядом с мужчиной на протяжении трех часов и следили за тем, чтобы его состояние не ухудшилось и он не потерял сознание, пока самолёт совершал экстренную посадку в Екатеринбурге. После посадки мужчина был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает», - добавили в клубе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+