September 25, 2017, 09:25 AM

Массовая драка уральцев с турками в Сиде: все подробности

Один из пострадавших в драке с турками в Сиде уралец Павел Терешин рассказал агентству ЕАН подробности произошедшего. По его словам, на них напала группа местных жителей, один из которых был с ножом.

В ночь на 24 сентября около 02:00 компания российских туристов из четырех мужчин и четырех женщин гуляли по пляжу. Встретив на пути компанию турков и русских девушек, они прошли мимо. По словам Павла, местные жители обвинили туристов в том, что те хотят познакомиться с их девушками, и набросились на мужчин.

«Один из турков достает нож и бросается на нас. Отмахивался, как мог. Получил ножевое ранение в левую руку и в живот. Кто-то вызвал скорую и жандармерию. В скорой уже наложили 27 швов, там же жандармерия попросила подписать какие-то бумаги, что я отказываюсь подавать заявление, так как это долгий процесс и т.д.», - рассказал пострадавший.

По словам Павла, переводчица, которая была при больнице, не смогла доходчиво объяснить пострадавшему, куда обратиться. В итоге российских туристов отправили в отель, где им также не оказали надлежащей помощи. Более того, гид от Tez Tour сообщил уральцам, что руководство отеля «Гранд престиж» приняло решение о их выселении, так как огласка ситуации портит репутацию отеля.

Также туристы обратились за помощью в страховую компанию, где им сказали, что подобный случай не является страховым.

Уральцы сообщили о произошедшем в Генконсульство России в Турции и пока ожидают ответа. В компании Tez Tour агентству ЕАН заявили, что пока воздерживаются от комментариев и ждут объяснений ситуации от своего турецкого офиса.

Фото: pixabay.com и личные фото читателя ЕАН.

В массовой драке в Турции пострадали уральские туристы

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+