September 23, 2018, 08:47 AM

Минобороны России обвинило в крушении Ил-20 ВВС Израиля

Официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что действия израильских летчиков-истребителей привели к гибели 15 российских военнослужащих и возложил на Израиль ответственность за произошедшее, пишут «Известия».

Брифинг, посвященный обстоятельствам крушения самолета, проходит в воскресенье, 23 сентября.

По данным Конашенкова, представленные данные свидетельствуют о том, что действия израильских летчиков говорят или о их непрофессионализме или о преступной халатности.

«Поэтому считаем, что вина за трагедию с российским самолетом Ил-20 целиком лежит именно на военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение о таком роде деятельности», —подчеркнул представитель Минобороны.

Представитель военного ведомства утверждает, что истребители ВВС Израиля вечером 17 сентября действовали в районе трасс захода на посадку на аэродром Хмеймим не только военных, но и гражданских пассажирских самолетов. Своими действиями они создали прямую угрозу любым самолетам, которые могли оказаться в этом районе и стать жертвами их действий. Израильские военные предложили помощь лишь через 50 минут после того, как был сбит российский разведывательный самолет Ил-20 в Сирии.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+