May 22, 2016, 01:15 PM

«Молился весь самолет»: инициатор «Крыльев Пармы» рассказала о панике при посадке в Перми

Борт «Аэрофлота» не смог приземлиться с первой попытки.

Организатор авиашоу «Крылья Пармы» Юлия Ворожцова оставила в соцсети тревожный пост о приземлении лайнера «Аэрофлота», на котором она летела из Москвы в Пермь, передает корреспондент агентства ЕАН.

По ее словам, это произошло рано утром 22 мая.

«Самолет пошел на посадку, практически в полуметре от полосы резко взмыл вверх и ушел на второй круг. Что побудило летчика сделать это - непонятно, скорее всего, не вышли шасси. В салоне стояла гробовая тишина. Может быть, это моя фантазия, но из кабины пилота шла паника - по тому, как резко самолет взмыл, как потрясывало при наборе высоты, даже двигатели гудели тревожнее. Молился, наверное, весь самолет», - поделилась она своими впечатлениями.

Автор уточнила, что борт в итоге приземлился со второго захода.

«Спасибо пилоту. А мог бы не справиться с паникой, ситуация явно была нештатная», - заключила она.

Между тем в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте агентству ЕАН сообщили, что никаких инцидентов в сводках не зарегистрировано. Получить информацию в краевом ГУ МЧС, а также в пресс-службе аэропорта пока не удалось. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+