May 25, 2015, 10:34 AM

Мошенники обобрали доверчивых екатеринбуржцев на четыре миллиона рублей

В полицию обратилось уже более 100 клиентов кооператива.

Жители Екатеринбурга вновь пострадали от мошенников, действовавших от имени кредитного потребительского кооператива. В полицию обратилось уже более 100 клиентов кооператива. Сумма ущерба составила четыре миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в главке.

Злоумышленники проработали в Екатеринбурге недолго — с апреля 2014 года по январь 2015-го. Офис организации располагался на улице Луначарского.

О деятельности данной фирмы доверчивые граждане узнавали из рекламных объявлений, размещенных в печатных изданиях и в общественном транспорте. Злоумышленники обещали своим жертвам ежемесячный доход от 5 до 10 процентов. Клиенты кооператива должны были внести денежную сумму. Однако в январе 2015 года компания закрыла свой офис.

В настоящее время сыщики устанавливают точное количество пострадавших от действий кредитного кооператива и размер похищенных средств. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+