February 13, 2018, 04:04 AM

На Московском тракте под Екатеринбургом полыхали коллективные сады

На Московском тракте под Екатеринбургом минувшей ночью произошли пожары в двух садовых товариществах, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Сигнал о первом возгорании поступил в 12 февраля в 19:06. В садовом товарищества на 8 км огонь повредил деревянное перекрытие, перегородки и внутреннюю отделку мансардного этажа, а также кровлю частного дома. Площадь пожара составила 100 кв. м. К 20:15 открытое горение было ликвидировано, разбор и проливку конструкций пожарные завершили около полуночи.

В 21:42 поступило сообщение о возгорании на 19 км Московского тракта. Там на площади 120 кв. м сгорели деревянные надворные постройки и два садовых дома. Огонь потушили в 23:13, а потом до 05:10 проводились проливка и разбор сгоревших конструкций.

Как уточняет служба спасения «Сова», первый пожар произошел в коллективном саду «Энергетик-2», второй – в саду «Солнечный». Во втором случае ситуацию могли усугубить взрывы газовых баллонов, но пожарным удалось вовремя вынести их из горящих помещений.

Фото: vk.com СОВА Екатеринбург

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+