March 4, 2015, 05:53 AM

На Сахалине задержали губернатора

Сахалинский губернатор попал под стражу.

Полицейские и следователи сегодня ночью провели обыски в здании кабмина Сахалинской области. Правоохранители обыскали также кабинет губернатора Александра Хорошавина, а его самого задержали, передает корреспондент агентства ЕАН.

Вместе с главой региона задержали и нескольких членов его команды. На данный момент они направлены в Москву для проведения следственных действий. Там с сахалинскими чиновниками будут разговаривать сотрудники Следственного комитета.

По данным региональных СМИ, причиной задержания могут быть уголовные дела в отношении двух строительных фирм — ООО «Рострой» и ООО «Энергострой», которые как-то связаны с губернатором. По другой версии, Хорошавина задержали из-за уголовного дела главы ФК «Сахалин» Андрея Икрамова.

До назначения исполняющего обязанности губернатора выполнять его функции будет заместитель, руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Караганов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+