February 7, 2017, 03:50 AM

На Среднем Урале будут судить киллера, увлекавшегося ритуальными убийствами и жертвоприношениями

Расследование резонансного дела завершено

На Среднем Урале будут судить киллера, который помимо исполнения заказов совершал ритуальные убийства и жертвоприношения. Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 38-летнего жителя Камышево Белоярского округа. Мужчина будет отвечать по статьям «Убийство» и  «Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, в декабре 2003 года обвиняемый по заказу екатеринбургского предпринимателя-автоперевозчика совершил убийство его конкурента, занимавшегося аналогичным видом бизнеса. Он подкараулил мужчину возле входа в торговый павильон на улице Папанина в Екатеринбурге и расстрелял из автомата. За это киллер получил от заказчика 1,5 тысячи долларов США.

В ноябре 2010 года киллера нанял другой коммерсант, занимавшийся торговлей продовольственной продукцией на территории екатеринбургской овощебазы №4. Конкурента своего заказчика обвиняемый за 40 тысяч рублей застрелил из пистолета.

Кроме того, на почве увлечения оккультными практиками в октябре 2014 года обвиняемый совершил ряд ритуальных убийств. С этой целью он приготовил в лесном массиве Среднеуральского округа специальные площадки для человеческих жертвоприношений.

Последовательно выбрав трех потенциальных жертв среди случайных знакомых, он угощал их алкоголем, а затем под предлогом отдыха и совместного времяпрепровождения привозил на автомобиле в лес. Кроме того, еще одна жертва была им обнаружена спящей на улице в состоянии алкогольного опьянения и также вывезена в лес.

Убийца связывал своих жертв, а затем на «ритуальных площадках» ножом резал им шеи, что приводило к смерти от острой кровопотери. Затем он закапывал трупы убитых.

В соответствии с заключениями комплексных судебных психолого-психиатрических экспертиз, обвиняемый признан вменяемым. По решению суда он заключен под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верхнепышминский городской суд Свердловской области.

Уголовное дело в отношении его соучастников расследуется в рамках отдельного производства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+