August 25, 2016, 06:50 AM

На Среднем Урале чиновник из Роспотребнадзора попался на взятке

Мужчину взяли с поличным сотрудники ФСБ.

В Свердловской области будут судить чиновника из Роспотребнадзора, которого обвиняют во взяточничестве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, в Кировграде 48-летний главный специалист-эксперт теротдела Роспотребнадзора по Свердловской области замешан в двух эпизодах взяточничества. Проверка выявила, что в сети аптек применяется вода ненадлежащего качества. Аптеки должны были заплатить штраф, но чиновник предложил им замять дело за 50 тысяч рублей. Деньги ему передали 9 июля в Верхнем Тагиле.

Кроме того, в марте 2016 года специалист во время проверки в стоматологической клинике Верхнего Тагила тоже нашел санитарные нарушения. За то, чтобы этот факт не всплыл на поверхность, он попросил у руководителя клиники 20 тысяч рублей. Об этом стало известно следователям.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники управления ФСБ: именно они задержали взяточника с поличным. Теперь его будут судить. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+