February 27, 2017, 07:35 AM

На Среднем Урале из-за самодельной печки погибли дедушка и двое детей

Возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале выясняют обстоятельства гибели двух мальчиков 2009 и 2014 годов рождения и их 59-летнего дедушки. Все трое отравились окисью углерода, предположительно, из-за неправильной эксплуатации печки. Подозреваемый найден. в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Установлено, что 35-летний мужчина, постоянно проживающий со своей гражданской женой и ее детьми в Первоуральске, в августе 2016 года сложил печь в доме матери своей подруги. А 22 января он вместе с сыновьями жены приехал в гости в деревню и во время посиделок затопил печку.

При этом все взрослые – мужчина, мать его сожительницы и дедушка детей - распивали спиртное. В ходе протапливания печи подозреваемый закрыл заслонку, в результате чего продукты горения стали поступать в дом. Когда концентрация угарного газа еще была незначительна, дети и их дедушка ушли спать.

Подозреваемый и мать его сожительницы продолжали пьянствовать. Периодически им становилось плохо из-за заполнявшего помещение угарного газа, и они выходили подышать свежим воздухом, думая, что им дурно от спиртного. Именно периодические выходы на улицу и сохранили им жизнь, в то время, как спавшие дети и их дедушка получили смертельное отравление скопившейся окисью углерода.

Выясняются все обстоятельства трагедии. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Фото vyatka.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+