December 11, 2017, 06:52 AM

На Среднем Урале из-за снегопадов произошло свыше 400 ДТП

В минувшие снежные выходные на дорогах Свердловской области произошло около 400 аварий. В 27 из них получили травмы 36 человек, еще 10 погибли, в том числе один ребенок, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Основная масса -  90% - ДТП с пострадавшими и погибшими произошли на загородных трассах, на перегонах между городами по причине выезда на полосу встречного движения. К сожалению, водители не учли состояние проезжей части, не справились с управлением при совершении маневров при обгоне, неправильно выбрали скоростной режим.

Также установлено, что во всех случаях ДТП сопутствующим фактором явились рыхлый снег на проезжей части, снежный накат, неочищенные обочины. За три дня сотрудниками ГИБДД было составлено 12 протоколов, вынесено 19 определений, для устранения выявленных недостатков выдано 487 предписаний.

На федеральных трассах последствия снегопадов устраняли ежедневно более 80 единиц техники, на региональных автодорогах - от 282 до 416 единиц, в Екатеринбурге уборку от снега осуществляли более 250 единиц ежедневно.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+