October 4, 2016, 07:06 AM

На Среднем Урале полицейский УАЗ врезался в мопед с несовершеннолетними

Юноши попали в больницу.

Полицейский УАЗ врезался в мопед в Богдановичском районе Свердловской области, сообщил агентству ЕАН официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Авария произошла 3 октября примерно в 20:25. По предварительной информации, старший лейтенант 1990 года рождения за рулем служебного автомобиля врезался при повороте налево во встречный мопед «Альфа», который в темноте ехал с выключенными фарами. Полицейский направлялся на задание по обращению граждан.

В результате аварии пострадали водитель и пассажир мопеда – учащиеся техникума 1999 года рождения. Юношей госпитализировали с травмами ног. Скорее всего, их доставят на лечение из районной больницы в Екатеринбург.

«Сотрудник полиции находился на службе. Нарядом ГИБДД он был незамедлительно освидетельствован. Проведенная экспертиза показала, что алкоголь в его крови отсутствует», - отметил Валерий Горелых.

Представитель главка добавил, что старший лейтенант понесет все предусмотренную ответственность за аварию с двумя пострадавшими. Кроме того, полицейский заявил о готовности оказать помощь в лечении несовершеннолетних. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Валерия Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+