November 30, 2018, 10:53 AM

На Среднем Урале женщина загипнотизировала и обокрала медика

Сотрудники полиции Нижнего Тагила разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве с использованием гипноза. Накануне в поликлинике на улице Новострой, 24 шарлатанка украла у работницы медучреждения золотые украшения на сумму 60 тыс. рублей, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, 59-летняя потерпевшая обратилась с заявлением в отдел полиции № 18 МУ МВД России «Нижнетагильское». Полицейские установили, что около 11:00 в кабинет на четвертом этаже заглянула женщина лет 40 цыганской внешности и сказала, что хотела бы трудоустроиться. Медработник объяснила, куда нужно обратиться по этому поводу, и продолжила работу.

Спустя несколько минут незнакомка снова вошла в кабинет и завела разговор, содержание которого пострадавшая уже вспоминала с трудом. Сначала попросила воды, потом накрыла поданную ей кружку вафельным полотенцем. Женщина вспомнила, что провожала посетительницу в туалет, а потом вернулась к себе в кабинет.

С кружкой и полотенцем в руках медсестру застала в кабинете ее коллега, выходившая на несколько минут. Она сразу обратила внимание, что у женщины исчезли золотые украшения.

«Просматривая записи с камер видеонаблюдения, установленных в медицинском учреждении, оперативники обнаружили посетительницу в красном пуховике и синем платке. В руках она держала светлую сумку. Темноволосая женщина также засветилась и в коридорах поликлиники. Сыщики имеют веские основания полагать, что предприимчивая особа таким же способом могла обманывать других людей», - отметил полковник Горелых.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Тех, кто что-то знает о злоумышленнице, просят обратиться в дежурную часть по телефону 343-547-71-02 или на линию 02.

Фото: В.Н. Горелых., pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+