May 26, 2015, 09:25 AM

На Тургояке запретили плавать прогулочным судам «Садко» и «Триумф»

Приставы опечатали имущества нарушителей.

В Челябинской области приставы прекратили эксплуатацию прогулочного судна «Садко» и яхты-катера «Триумф» на озере Тургояк, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФССП.

В марте 2014 года Миасский городской суд удовлетворил иск прокурора города к ООО «Судоходная компания «Тургоякский флот». Предприятие должно было прекратить перевозку пассажиров на судах.

На протяжении длительного времени «Тургоякский флот» катал туристов за деньги. Дело в том, что прогулочные судна осуществляли перевозку пассажиров при отсутствии необходимых документов и регистрации в государственной инспекции по маломерным судам. При эксплуатации грубо нарушались пассажировместимость, маршрут движения, плавательные средства эксплуатировались и по ночам. Все эти факторы могли привести к причинению вреда жизни и здоровью людей.

Кроме того, на озере запрещено использование маломерных плавательных средств с двигателями внутреннего сгорания.

Многочисленные иски по обжалованию судебного решения были проиграны, и в январе 2015 года в Миасский городской отдел судебных приставов поступили три исполнительных документа, на основании которых были возбуждены исполнительные производства.

Приставы объяснили представителям компании последствия неисполнения решения. Но в мае блюстителям закона опять пришлось встречаться с представителями судовладельцев. По информации, поступившей от граждан, с наступлением теплой погоды маломерные суда вновь отправились в путешествие по горному озеру. Сотрудники УФСПП выехали на место и опечатали суда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+