May 26, 2017, 11:11 AM

На Урале директор спасательной организации будет оштрафован за задержку зарплаты

Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела директора компании «С БроК», занимающейся лесоавиационными и спасательными работами. Коммерсант был обвинен в невыплате зарплаты одному из пилотов.

С ноября 2015 года по апрель 2016 года руководитель организации почти полгода платил зарплату своему подчиненному с перебоями, хотя деньги в фирме имелись.

Обвиняемый признал вину и полностью возместил причиненный ущерб. Следствие сделало ответный жест доброй воли и направило мировому судье ходатайство о замене реального срока на судебный штраф.

«Правовой институт освобождения от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа следует рассматривать не только как гуманизацию уголовного законодательства, но и как действенный механизм восстановления социальной справедливости, призванный стимулировать действия обвиняемого по возмещению ущерба», - отметили в СК.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+