May 19, 2017, 05:53 AM

На Урале мать и сын обокрали спящего

В Каменске-Уральском семейная банда обокрали местного жителя. Сорокапятилетняя мать и 26-летний сын вынесли из комнаты все, вплоть до бытовых предметов. Злоумышленники находились в гостях в общежитии на Парковой и незаконно проникли в другую комнату, сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области.

Мать и сын участвовали в бурных алкогольных возлияниях у своих знакомых. Когда они уже попрощались с хозяевами и вышли, их внимание привлекла открытая дверь другой комнаты, где мирно спал человек.

Недолго думая, родственники вынесли из жилища все, что представляло хоть какую-то ценность. В числе украденного - норковая шуба, золотые украшения, телевизор и даже светильник. Не побрезговали злоумышленники едой и косметикой. При этом женщина не нашла другого способа вынести шубу, кроме того как надеть ее поверх дубленки.

«Сын злоумышленницы после застолья отправился к бабушке, у которой спрятал часть похищенного. Мать ценные вещи сдала в ломбард. Вырученные деньги были потрачены семейством на алкоголь и продукты питания», – рассказывает начальник следственного подразделения отдела полиции №24 МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник юстиции Наиля Польщикова.

Синарский районный суд признал обоих виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК «Кража», и назначил наказание молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, а его матери – один год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+