November 13, 2017, 05:10 AM

На Урале осужден наркодилер, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

На Среднем Урале осудили наркодилера, который пытался сбыть крупную партию наркотиков через тайники-закладки, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе судебного следствия было установлено, что подсудимый Александр Рубцов выехал из Энгельса Саратовской области в Березовский Свердловской области, где в лесном массиве нашел закладку общей массой не менее 5,4 кг. Далее обвиняемый спрятал найденные наркотические средства неподалеку от трассы М-5 «Урал». Позже, 7 октября 2017 года Рубцов, выполняя указания неустановленного лица, с которым связывался через Интернет, извлек из тайника часть наркотиков и попытался спрятать их на территории Уфы. Но совершить этого не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

Сысертский районный суд приговорил Рубцова к 9 годам 10 месяцам в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Екатерина Землянская. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+