July 21, 2016, 11:55 AM

На Урале в детском лагере ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму

Лагерь закрыли на 45 суток.

По требованию прокуратуры в Свердловской области на 45 суток закрыли детский оздоровительный лагерь, работавший на территории центра ООО «Восток» в селе Покровском Каменского района, сообщили агентству ЕАН в региональном надзорном ведомстве.

Такое решение вынесли после проведенной в лагере проверке. Поводом к ней послужило происшествие, случившееся 19 июля. Один из детей раскачивался на качели. В этом время мимо пробегал 9-летний ребенок. Его задело сидением качели. В результате он получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Его состояние оценивается как очень тяжелое.

В ходе проверки выяснилось, что ООО «Развивающий центр Т-Игра», которое организовало отдых детей от 6 до 16 лет, не было согласовано контролирующими и надзорными органами.

Кроме того, в лагере нашли множество нарушений: детей кормили только полуфабрикатами, отсутствовали раковины для мытья рук персонала и документы на продукты, удостоверяющие их безопасность.

Вдобавок ко всему, на территории отсутствовало наружное противопожарное водоснабжение, двери помещений не имели предела огнестойкости, лагерь не был очищен от горючих материалов, мусора, травы и сухой растительности.

Сейчас в отношении ООО «Развивающий центр Т-Игра», а также администратора ООО «Восток» возбуждено административное дело. Он оштрафован на 6 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы следователям для принятия процессуального решения об уголовном преследовании виновных лиц. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+