February 20, 2017, 11:28 AM

На Ямале осудили бурильщика, по вине которого на месторождении погиб рабочий

Виновник проведет в колонии два года

В Тарко-Сале осудили бурильщика, по вине которого один рабочий погиб, а второй получил серьезные травмы. Мужчина признан виновным по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ЯНАО.

Трагедия произошла вечером 11 июня 2016 года на скважине №44 кустовой площадки №4 Восточно-Таркосалинского месторождения Пуровского района. Бурильщик знал, что механизм канатоукладчика на вспомогательной лебедке неисправен, однако стал осуществлять подъем в люльке инженера-электроника и дефектоскописта – они должны были выполнить работы по ультразвуковой диагностике. При подъеме трос оборвался, и находившиеся в корзине работники ООО «Дриллфлот» упали с высоты 22 метров. В результате падения 43-летний рабочий погиб, второй работник с травмами был доставлен в больницу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+