April 27, 2018, 06:40 AM

На Ямале собаки напали на девочку в школьном дворе

В Надыме прокуратура проверяет информацию о нападении стаи собак на девочку в школьном дворе, сообщает пресс-служба ведомства.

Ролик с нападением появился в Интернете.

«Наличие на территории учебного заведения безнадзорных животных, а также сам факт нападения на ученицу свидетельствует о несоблюдении образовательной организацией предусмотренных требований. Указанные факты носят не единичный характер. Проверкой также установлено, что нападению безнадзорных собак на территории другой школы подвергся ученик в мае 2017 года», - говорится в сообщении.

Информация о произошедшем нападении передана в службу по отлову безнадзорных животных для принятия мер к отлову собак. Прокуратура занимается установлением личности пострадавшего ребенка.

Ранее сообщалось, что на Ямале участились случаи нападения бездомных животных на людей, в том числе на детей. В ряде случаев люди серьезно пострадали.

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев обратился к главе ЯНАО Дмитрию Кобылкину с предложением принять дополнительные меры по защите граждан от собак.

Фото: pixabay.com

Генпрокуратура потребовала от губернатора ЯНАО решить проблему бродячих собак

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+