September 25, 2018, 08:43 AM

На Южном Урале осудили сотрудника РЖД, который отправил работника на смерть

В Челябинской области вынесен приговор сотруднику РЖД, который обвинялся в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно.

При этом в течение двух лет он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Установлено, что 17 августа 2017 года замначальника Бердяушской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» направил работников бригады на выполнения работ по регулировке ширины колеи на пикетах 4 км перегона Речная - Бердяуш. Хотя, в соответствии с договором, они должны были выполняться иной коммерческой организацией.

В этот же день на 3 пикете 4 км перегона Речная - Бердяуш грузовой поезд травмировал двух монтеров Бердяушской дистанции. Впоследствии один из них от полученных травм скончался.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+