October 9, 2015, 12:32 PM

На Южном Урале завели уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице

В августе в Ашинскую больницу поступила девочка, которая пострадала на пожаре.

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачами, по чьей вине погибла двухлетняя девочка, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.

В августе этого года в Ашинскую центральную городскую больницу поступила девочка, которая пострадала на пожаре в Миньяре. Однако тяжелое состояние ребенка врачи проигнорировали. Они не положили ее в отдел реанимации, не провели полное обследование и не назначили противошоковую и инфузионную терапию. Ребенок скончался.

Ашинская прокуратура провела проверку и выявила дефекты в оказании медицинской помощи со стороны должностных лиц медучреждения. Трех врачей удалось привлечь к дисциплинарной ответственности.

По результатам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+