October 24, 2016, 11:37 AM

На месте крушения Ми-8 на Ямале появится палаточный лагерь

Погибли 19 человек, трое получили ранения.

Вертолет Ми-8 с 22 пассажирами совершил экстренную посадку в Пуровском районе Ямала. Вертолет авиакомпании «Скол» летел из Красноярского края в Уренгой. В результате крушения погибли 19 человек, трое пострадали, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР Ямала.

Следствие выдвинуло три версии возникновения происшествия. Первая – нарушение эксплуатации техники, вторая – отказ оборудования и третья – неудовлетворительные погодные условия. Чтобы определить точные причины аварии, представители следственной группы оборудуют на месте крушения палаточный лагерь.

Тем временем на сайте Росавиации появилось сообщение, что причиной крушения вертолета могли стать сложные метеоусловия.

По данным следствия, пострадавшие Дмитрий Верезилов и Алексей Веремьев находятся в Новоуренгойской городской больнице. Врачи отмечают у них положительную динамику, прогноз благоприятный. Третий выживший Валерий Светличный находится под наблюдением врачей в участковой больнице Уренгоя и ждет выписки, в ближайшее время его заберет мама. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+