November 28, 2016, 10:13 AM

На месторождении ХМАО погиб рабочий

Следователи выясняют обстоятельства трагедии.

На Приобском месторождении в ХМАО погиб 31-летний помощник бурильщика. Трагедия случилась 25 ноября, но СМИ узнали о ней только сегодня, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, рабочие производили работы по опрессовке трубы. Неожиданно поршень высокого давления вылетел из трубы прямо на помощника бурильщика. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении работ на данном объекте.

Согласно интернет-данным, в южной части Приобского месторождения работы по добыче нефти ведет «Газпромнефть — Хантос», в северной – «дочка» Роснефти - «РН-Юганскнефтегаз». На чьей территории произошла трагедия, не уточняется.

Отметим, что сегодня также стало известно о гибели на месторождении в Кондинском районе работника 1968 года рождения. Подробности случившегося пока не сообщаются. Европейско-Азиатские Новости.

Фото ugrapro.ru

Тюменского доставщика пиццы, убившего клиентку, осудили на 18,5 лет

--

Обвинение вынесено единогласно.

В деле об убийстве в Тюмени многодетной матери, 26-летней Нуны Саргсян 25-летним доставщиком пиццы Захаром Ковригиным поставлена точка. Молодому человеку предстоит провести 18,5 лет в колонии строгого режима, а по освобождении он будет ограничен в передвижениях еще на 1,5 года, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.

 

Ранее сообщалось, /news/incidents/V_Tyumeni_dostavschik_piccy_ubil_svoyu_klientku_iz-za_proigrysha_vyruchki_23_12_2014/ , что 21 апреля 2014 года Ковригин доставил две пиццы клиентке, которой в тот день исполнилось 26 лет. Затем парень проиграл всю выручку от доставки в лотерейном терминале и вернулся к покупательнице под предлогом сверить сумму покупки. Угрожая Саргсян расправой, Ковригин завладел 300 долларами США и 11 золотыми кольцами, а затем нанес девушке 38 ножевых ранений. После он скрылся с места происшествия и обменял деньги.

 

На следующий день при досмотре личного автомобиля Peugeot, на котором Ковригин доставлял пиццу, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 200 долларов США, 11 золотых колец и 3930 рублей. Их приобщили к делу в качестве вещественных доказательств.

 

Свою вину доставщик пиццы не признал. Более того, после вынесения единогласного обвинительного приговора присяжными 5 ноября 2015 года Ковригин скрылся. Его объявили в федеральный розыск.

 

Задержать молодого человека удалось на русско-украинской границе 18 июля 2016 года.

 

Тюменский областной суд вынес приговор Ковригину 6 сентября 2016 года. Осужденный пытался обжаловать его в Верховном суде России и просил отменить приговор областного суда и направить дело в суд первой инстанции.

 

На видеоконференции с Верховным судом РФ 24 ноября 2016 он признал себя виновным в разбое и убийстве Нуны Саргсян и не поддержал доводы своей жалобы.

 

Верховный суд оставил в силе срок, назначенный убийце. Европейско-Азиатские Новости.

--

Тюмень

--

Происшествия

--

свежие новости тюмени, новости тюмени онлайн, ковригин тюмень, доставщик пиццы убил

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+