August 26, 2016, 07:30 AM

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск устроили погоню со стрельбой из-за наркомана

Недавно он получил условный срок.

Полицейские устроили на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погоню со стрельбой, чтобы задержать неадекватного лихача, сообщили агентству ЕАН в УГИБДД по Тюменской области.

События развивались в ночь на 26 августа. Водитель Lada Granta не остановился по требованию гаишников на границе Тюменского и Ярковского районов. Правоохранители начали преследование. Когда за Lada погнались 2 спецбатальона, лихач надавил на газ и стал вилять на дороге. Он то и дело выскакивал на встречку, создавая угрозу аварий.

Гаишники в рупор стали предупреждать о применении оружия, но тот не реагировал. Когда одной патрульной машине удалось поравняться с Lada, инспектор 8 раз выстрелил по колесам и пробил 2 из них. Автомобиль остановился, и лихача задержали.

Им оказался 45-летний житель села Каскара, который, скорее всего, был под воздействием наркотиков. Он уже не раз попадался на вождении машины в нетрезвом виде и был привлечен к уголовной ответственности. В апреле 2016 года ему дали год условно и на 30 месяцев лишили водительских прав. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+