April 20, 2017, 04:47 AM

На уральской базе, где отравились хоккеисты, нашли просрочку и заразные кастрюли

Массовые нарушения санитарных норм зафиксированы в столовой спорткомплекса «Курганово», где в конце марта подхватили вирус хоккеисты из Новосибирска, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Например, в холодильнике нашли просроченную приправу, а на кастрюле в овощном цехе обнаружены патогенные бактерии. Оказались нарушены правила товарного соседства, правила маркировки. Ревизоры указали и на нехватку производственных столов, из-за чего на одном и том же столе разделывали мясо и рыбу.

В отношении ООО «Комфорт», которое организует питание в спорткомплексе, возбуждены административные дела.

Кроме того, оказалось, что ООО «Спортивный комплекс «Курганово» своевременно не информировало о случаях заболеваний и нарушало требования дезинфекции. Директор этого юрлица получил прокурорское представление.

Напомним, что 28 марта в больницу положили 7 юных спортсменов, мать одного из них и тренера. Все они пожаловались на высокую температуру, рвоту и боли в животе. Они приехали из Новосибирской области на спортивные сборы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+