December 6, 2016, 10:49 AM

Нанес 69 ударов ножом: в Каменске-Уральском задержали подозреваемого в убийстве

Им оказался судимый мужчина.

В Каменске-Уральском задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, сообщил агентству ЕАН руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранним утром 4 декабря в дежурную часть отдела полиции №23 Каменска-Уральского из МЧС поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины после тушения пожара в доме на улице Механизаторов. Сильно обгоревшее тело с множественными ножевыми ранениями лежало на полу в дальней комнате. Личность погибшего установили сразу. Им оказался безработный хозяин жилища 1967 года рождения.

Соседи рассказали, что мужчина вел асоциальный образ жизни, ежедневно выпивал, а накануне у него были гости – из квартиры слышались голоса нескольких человек. В 04:00 из-за двери соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных.

Под подозрение в убийстве свердловчанина попал его приятель по кличке Рыжий, судимый семь раз за кражи и один раз за грабеж.

Получив первый срок 23 года назад, 40-летний мужчина провел в местах лишения свободы в общей сложности 20 лет, освободившись в последний раз в 2014 году.

Его задержали в районе улицы Челябинской ближе к вечеру того же дня. Он не сопротивлялся.

Мужчина рассказал, что познакомился с уральцем около 10 лет назад и с тех пор поддерживал отношения, когда выходил на свободу после очередной отсидки.

Накануне друзья вместе пили спиртное. Во время застолья произошел конфликт, и гость в ярости нанес хозяину огромное количество ударов ножом. Куда и сколько раз бил, не помнит. Эксперты впоследствии обнаружили на теле 69 ножевых ранений. После подозреваемый решил избавиться от улик. Он переоделся в вещи убитого, бросив свои на месте преступления, поджег квартиру и ушел.

В отношении данного гражданина возбудили уголовное дело. Теперь ему светит до 15 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+