November 8, 2017, 08:25 AM

Наркоторговок из Тобольска приговорили к 13 годам колонии

Двух 32-летних жительниц Тобольска, Наталью Константинову и Ксению Фомину, приговорили к 13 годам лишения свободы за торговлю синтетическими наркотиками, сообщает прокуратура по Тюменской области.

Женщины, не найдя себе работу по специальности, начали употреблять наркотики. Позже они решили заняться наркоторговлей.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков тобольской полиции стали документировать противоправную деятельность подруг. Оперативники выследили тайник с наркотиками, куда обвиняемые спрятали закладку 5 января. На следующий день в 19:00 за товаром пришел наркоман. Полицейские задержали его.

Спустя некоторое время женщины уехали в Тюмень и сняли там квартиру. Первой задержали Константинову у дома по улице Транспортной 1 февраля. Женщина делала там закладку. Сразу после этого полицейские поймали ее сообщницу. У них изъяли 48 граммов «синтетики» и заключили их под стражу.

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что Фомина находилась «под кайфом», а у Константиновой обнаружили свежие следы внутривенных инъекций.

Калининский районный суд Тюмени приговорил виновных к 13 годам в колонии общего режима.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+