June 2, 2017, 07:17 AM

«Нас запугивали»: в поисковом отряде заявили об угрозах со стороны родни пропавшего бармена

Сотрудники поискового отряда «Лиза Алерт» заявили о психологическом давлении со стороны близких пропавшего бармена в Екатеринбурге Евгения Бородина. По словам инфорга движения Екатерины Кузнецовой, отряд буквально терроризируют звонками мама пропавшего, его девушка и даже адвокат.

Напомним, 22-летний молодой человек пропал несколько дней назад.

«После того, как мы прекратили поиски, были звонки адвокатов, мамы и т.д. с запугиванием и попыткой узнать телефон свидетеля, разгласившего «тайную» информацию о его судимости. Девушка Ольга также «забыла» упомянуть и о судимости пропавшего, и о дате пересмотра его дела. Легче сказать, что отряд – козлы», - негодует Екатерина в беседе с корреспондентом ЕАН.

Кроме того, говорит общественница, Евгений перед исчезновением прихватил деньги.

Девушка пропавшего Ольга опровергла факт угроз. «Отряду я не угрожала, что касается молодого человека, который мне нагло писал про то, что он помог быть ему в федеральном розыске, такую информацию я проверяю через органы, мы на связи. Этот мужчина в друзьях в соцсетях одного организатора. Я понимаю, что они помогли многим людям, но мне помочь отказались. Отряд не захотел мне помочь в поисках. Хорошо, теперь мне помогают люди, которые просто неравнодушны. Я обратилась в другой отряд, который хотя бы понимает, что самое главное в этой ситуации - то, что ЧЕЛОВЕК ПРОПАЛ! Спасибо всем тем, кто оказывает помощь в поисках», - заявила ЕАН Ольга Михайлова.

 

 

 Фото: vk.com Женя Бородин

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+