October 18, 2018, 02:42 AM

«Нашли еще одного»: число жертв трагедии в Керчи возросло до 20 человек

Число погибших при взрыве и стрельбе в керченском колледже возросло до 20, пишет ТАСС со ссылкой на замглаву городской администрации Дилявера Мельгазиева.

«Погибших - 20 человек. Последний катафалк привез в морг тела не трех, а четырех человек. Нашли еще одного», - сказал Мельгазиев.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва в колледже погибли 18 и пострадали 60 человек.

По данным СМИ, до взрыва в здании была стрельба. Национальный антитеррористический комитет официально заявил, что в учебном заведении был подрыв взрывного устройства. Глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил трехдневный траур. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК России «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемого в теракте молодого человека нашли мертвым в библиотеке колледжа. По неофициальным данным, юношу зовут Владислав Р., ему было 18 лет. В здание учебного заведения он пришел с ружьем, предположительно, «Сайга». Предполагается, что он покончил с собой.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+