April 25, 2018, 03:54 PM

«Не ожидали, что пойдет снег»: уральских школьниц вывели в балетках и шортах на марш по сугробам

В соцсетях жители Екатеринбурга подняли волну возмущения из-за фотографии, на которой запечатлены школьницы, марширующие по сугробам во время снегопада.

Учениц засняли во время их подготовки к конкурсу «Смотры строя и песни» проекта «Сыны и дочери Отечества». По заснеженной площадке возле Дома офицеров они шагали в балетках, шортах и футболках. Пользователей соцсетей возмутило в особенности то, что военные, наблюдавшие за репетицией, были одеты по погоде.

Представитель проекта Ольга Рогулина пояснила ситуацию безвыходностью положения, в котором оказались участники конкурса.

«В помещении площадка под маршировку не предусмотрена: там полы находятся в аварийном состоянии, в некоторых местах проваливаются, и дети могли получить травмы. На площадь вышли команды, которые приняли осознанное решение выступать вот так вот, и их руководители дали на это согласие», — приводит слова Рогулиной Life.ru.

Она добавила, что перед репетицией никто не предполагал столь резкое изменение погодных условий в Екатеринбурге.

Фото: vk.com/te_ekb

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+