November 16, 2016, 08:50 AM

Нефтеюганский предприниматель задолжал сотрудникам более 21 миллиона

Предприятие признано банкротом.

Следственное управление СКР по Югре завело уголовное дело по материалам прокурорской проверки на генерального директора организации, занимающейся обслуживанием электросетей, «РН-Автоматика». Причиной стал зарплатный долг организации перед 248 работниками компании в размере 21,8 миллиона рублей. Сумма набежала за 8 месяцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Несмотря на то, что с февраля по сентябрь 2016 года руководитель организации не выдавал зарплату сотрудникам, он направлял денежные средства, достаточные для погашения долга, контрагентам, оплачивал займ и нес другие расходы.

В отношении организации назначили бухгалтерскую проверку. Также устанавливается имущественное положение подозреваемого и организации с целью ареста и возмещения ущерба потерпевшим.

Отметим, что суд признал предприятие банкротом, теперь задолженность перед работниками могут погасить путем реализации имущества «РН-Автоматики». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+