January 18, 2017, 10:46 AM

Ночная прогулка первоклассницы в Екатеринбурге закончилась уголовным делом

Инцидентом заинтересовались следователи.

Следователи возбудили уголовное дело после ночной прогулки первоклассницы, которая отправилась в школу, перепутав время, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в региональном управлении СКР, ребенок несколько часов находился без присмотра взрослых. Дело возбуждено по статье «Оставление в опасности».

«Девочка, находившаяся зимней ночью на улице в течение длительного времени одна, объективно подвергалась опасности и могла пострадать как от лиц, склонных к правонарушениям, так и от бродячих животных, а также от неблагоприятных для детского организма погодных условий», - отмечается в релизе следствия.

Правоохранители намерены не только детально выяснить причины и обстоятельства, из-за которых девочка оказалась одна на улице ночью. Ведомство проверит и условия содержания ребенка в семье.

Напомним
, что сообщение о гуляющей по улице Черноярской девочке поступило в полицию 18 января в третьем часу ночи. Выяснилось, что она не сориентировалась во времени и отправилась в школу. Недалеко от дома ее остановил проезжавший мимо мужчина, который и вызвал правоохранителей.

По данным пресс-службы городского УМВД, мама ребенка была на работе, за девочкой присматривала бабушка. Однако она спала и не заметили ухода внучки. За время нахождения на улице ребенок не пострадал. Из отделения полиции девочку забрал отец. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+