August 26, 2016, 05:55 AM

ОМОН нагрянул на Центральный стадион в Екатеринбурге накануне суда с Ростехнадзором

У ведомства есть претензии к строителям объекта.

ОМОН накануне вечером оцепил Центральный стадион в Екатеринбурге, который реконструируют для проведения игр Чемпионата мира по футболу-2018, передает корреспондент агентства ЕАН.

В пресс-службе областного полицейского главка сообщили, что это «плановые мероприятия».

«Это стандартные профилактические мероприятия по отработке объектов строительства, как у нас есть мероприятия по отработке жилого сектора, отвечает за это служба участковых уполномоченных, ничего экстраординарного там не происходило. Это проверка законности пребывания лиц на объекте», - пояснили в ведомстве.

В УМВД Екатеринбурга уточнили, что в ходе операции с участием участковых, а также представителей ФМС и ОМОН были проверены 35 человек, и никаких правонарушений выявлено не было.

Напомним, что ранее региональное управление Ростехнадзора не раз требовало привлечь к административной ответственности ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Так, в конце июля по иску ведомства предприятие было оштрафовано на 400 тысяч рублей за нарушения, которые были выявлены во время выездной проверки с участием полицейских. Тогда у резвизоров возникла масса претензий к безопасности объекта, к его охране и пропускному режиму.

Сегодня арбитражный суд Свердловской области будет рассматривать очередной иск управления Ростехнадзора к ФГУПу о привлечении к административной ответственности. Ходатайство об участии в этом деле заявило ГУ МВД по Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+