May 26, 2017, 06:43 AM

Общественность требует «уголовки» для пары, избившей мать с ребенком в Алапаевске

Уральский родительский комитет требует «уголовки» для пары, избившей мать с ребенком в Алапаевске.

«Мы абсолютно не согласны с административным наказанием по статье «Побои», которую усмотрел участковый при разбирательстве в отношении нападавшей семейной пары на маму с полуторагодовалым ребенком, и уже обратились к уполномоченному при президенте РФ Анне Кузнецовой и прокурору области, чтобы взять на контроль данное происшествие и наказать виновных по всей строгости закона. Статья «Побои» предъявлена нападавшим по причине якобы нанесения нападавшими легкого вреда здоровью маме с ребенком. Ни о какой легкости совершенного преступления говорить не приходиться, когда два человека многократно бьют кулаками со всего размаха в весовую часть головы, таскают за волосы да еще жестоко запинывают ногами, пытаются задушить, угрожая убийством. Нужно применять к таким гражданам суровое наказание по уголовной статье, а не наказывать административным штрафом», - считает лидер организации Евгений Жабреев.

Напомним, инцидент произошел еще 1 мая. По версии семьи пострадавшей Дарьи, она вышла погулять с ребенком на улицу, где ее едва не сбил Volkswagen. При резком торможении коляска вместе с ребенком упала на обочину, малыш от испуга ударился и закричал. Вышедшие из машины мужчина и женщина стали оскорблять и избивать Дарью, в том числе ногами.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+