May 31, 2018, 05:36 PM

Организатором убийства Бабченко объявили украинского оружейника

Правоохранительные органы Украины задержали топ-менеджера частного оружейного завода «Шмайсер» Бориса Германа по подозрению в организации убийства Аркадия Бабченко. Об этом на своей странице в Facebook написал защитник Германа Евгений Солодко.

По его словам, подозреваемый с давнего времени сотрудничал с минобороны Украины, поставляя оптику и другие комплектующие для снайперских винтовок. Мотивы топ-менеджера оружейного завода не уточняются.

Как сообщает УНИАН, Германа доставили в Шевченковский суд Киева для избрания меры пресечения. Кроме того, свою личность раскрыл «киллер», который участвовал в спецоперации СБУ. Им оказался участник боевых действий на Донбассе Алексей Цымбалюк. О своей причастности к раскрытию преступления Цымбалюк написал на своей странице в Facebook.

Напомним, вечером 29 мая было инсценировано убийство журналиста Аркадия Бабченко. 30 мая его объявили живым. В СБУ объяснили, что Бабченко участвовал в спецоперации. До настоящего времени украинские спецслужбы не дали объяснения, по каким причинам журналиста пытались устранить.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+